Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
Гимназия №3 в Академгородке

Региональная олимпиада по геологии «Геосфера»

21.04.17

Поздравляем учеников нашей гимназии Подбережного Максима и Михалева Владислава, успешно выступивших на открытой региональной олимпиаде школьников по геологии  «Геосфера», проходившей в Санкт-Петербурге с 13 по 16 апреля.

В течение 3 дней школьники из 12 регионов России (Ленинградская, Московская, Ярославская, Архангельская, Челябинская, Оренбургская, Свердловская и Новосибирская области, Пермский край, республики Карелия, Татарстан, Башкортостан) проходили тестирование по наукам о Земле, и демонстрировали знания и практические умения на 6 тематических станциях: карта и компас, геологические процессы, палеонтология и историческая геология, минералогия и петрография, полезные ископаемые, собеседование по всем разделам геологии.

Среди учеников 5 классов призером стал Михалев Владислав, а в группе 6-7классов победителем стал Подбережный Максим, ученик 6А класса.

                                                                                                        Вагнер Алла Владимировна, социальный педагог

Максим

Программа открытой региональной олимпиады школьников Санкт-Петербурга по геологии «Геосфера»

                                                        13-16 апреля 2017 г

      13 апреля (Аничков Дворец, 3 этажа)

17.00 -20.00 Собеседование по письменным работам (по графику)

 

14 апреля (Горный университет)

10.00-12.00 Собеседование по письменным работам (по графику)

12.00-12.30 Регистрация участников

12.30 Церемония открытия

13.00-14.00 Научно-популярная лекция

14.00 -15.00 Обеденный перерыв

15.00-18.00 Экскурсия по Горному музею  и  тестирование по наукам о Земле                     

 

15 апреля (Аничков Дворец, гостиные 2 и 3 этажа)

9.30-10.00   Регистрация

      10.00-13.30 Практический тур                                   

 

16 апреля (Аничков Дворец, Концертный зал, 2 этаж; Малая сцена, 3 этаж)

10.00-11.00 Научно-популярная лекция                                                                

11.00-13.00 Конференция – представление лучших исследовательских работ.

13.00-14.00 Подведение итогов, награждение