Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
Гимназия №3 в Академгородке

Победители и лауреаты ГНПК "Сибирь"

21.02.21

Поздравляем Победителей и Лауреатов XL городской открытой научно-практической конференции НОУ «Сибирь» - 2021

Список победителей

XL городской открытой научно-практической конференции

НОУ «Сибирь»

 

Фамилия, имя участника

Класс, ОУ

Секция

1.

Мезенцев Сергей

11 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Физика 2

2. 

Вилейко Иван

11 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Физика 2

3.

Скирневская Александра

10 класс, 

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Химия

«Научно-исследовательский потенциал»

 

Список лауреатов

XL городской открытой научно-практической конференции

НОУ «Сибирь»

 

Фамилия, имя участника

Класс, ОУ

Секция

1

2

3

4

1

Ищенко Михаил

9 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Авиация и космическая техника

2

Горобчук Петр

9 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Авиация и космическая техника

3

Савченко Яна

10 класс.

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Зоология

4

Соколов Артём

10 класс.

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Инженерия и технология

5

Субботина Дарья

10 класс.

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

История

«История Новониколаевска -Новосибирска»

6

Вашин Андрей

9 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Программирование

7

Лукьянец Лев

9 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Социальная экология

8

Симонов Алексей

9 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Технологии цифровой экономики и защита информации

9

Васенёва Анастасия

11 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Физика 1

10

Черепанова Вероника

9 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Химия

«Научно-исследовательский потенциал»

11

Дубова Анастасия

11 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Прикладная информатика

12

Тикунов Фёдор

11 класс,

МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке

Прикладная информатика

 

 

 

ИТОГИ районной научно-практической конференции НОУ «Сибирь» 2020г.

(первичный результат)

 

  СЕКЦИЯ ИСТОРИИ И КРАЕВЕДЕНИЯ 

 

Ф.И.О. ученика

ОУ

класс

тема работы

Ф.И.О.

руководителя

Место

Рекомендация на город

1.

Субботина Дарья Дмитриевна

МБОУ гимназия № 3 в Академ

городке

11

Фестиваль бардов 1968г. в Новосибирском Академгородке – кульминация деятельности клуба «Под Интегралом»

Рубинштейн Татьяна Геннадьевна

I

Рекомендовано

2.

Анищенко Александр Александрович

МБОУ гимназия № 3 в Академ

городке

9

Повседневная жизнь детей основателей новосибирского Академгородка

Рубинштейн Татьяна Геннадьевна

I

Рекомендовано

 

СЕКЦИЯ СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ

 

Ф.И.О. ученика

ОУ

Класс

тема работы

Ф.И.О.

руководителя

Место

1

Лукьянец Лев Романович

МБОУ гимназия № 3 в Академ

городке

9

Социально-экологические аспекты сохранения леса Академгородка

Гнездилова Татьяна Владимировна

лауреат

 

 

СЕКЦИЯ БИОМЕДИЦИНА И БИОИНЖЕНЕРИЯ

 

№ п/п

Ф.И.О. ученика

ОУ

класс

тема работы

Ф.И.О.

руководителя

 

Место

Рекомендация на город

1

Ландочкина Евгения Игоревна

МБОУ гимназия № 3 в Академ

городке

10

Влияние провоцирующих факторов на человека с диагнозом «эпилепсия»

Курбатова Влада Владимировна

II

рекомендовано

 

 

СЕКЦИЯ ФИЗИКА

 

Ф.И.О. ученика

ОУ

класс

тема работы

Ф.И.О.

руководителя

Место

Рекомендация на город

1

Дятлова Марта Глебовна

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Создание музыкального инструмента и исследование свойст звука

Ахметьянова Ирина Григорьевна

Лау

реат

 

2.

Соколов Артем Андреевич

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Изготовление рабочей модели парового двигателя.

Ахметьянова Ирина Григорьевна

 

нет данных

3.

Васенева Анастасия Викторовна

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

11

Изучение элемента Пельтье

Ахметьянова Ирина Григорьевна

лауреат

 

4.

Воробьев Александр Сергеевич

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

11

Исследование: от чего зависит АЧХ наушников.

Ахметьянова Ирина Григорьевна

Лау

реат

 

5.

Ищенко Михаил Аркадьевич

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Исследование движения объекта с использованием реактивной тяги при горении жидкого топлива

Ахметьянова Ирина Григорьевна

Лау

реат

 

6.

Мезенцев Сергей Иванович,Вилейко Иван Вадимович

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

11

Разработка и моделирование теплообменного аппарата для вентиляционного устройства

Ахметьянова Ирина Григорьевна

I

победители

7.

Маслов Юрий Николаевич

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

11

Создание действующей модели радио

Ахметьянова Ирина Григорьевна

III

 

8.

Михайлов Ярослав Иванович

МБОУ гимназия № 3 в Академ

городке

9

Магнитные тормоза или токи Фуко в трубке

Ахметьянова Ирина Григорьевна

дипло-мант

учстник

 

 

СЕКЦИЯ ХИМИЯ: НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ

 

№ п/п

Ф.И.О. ученика

ОУ

класс

тема работы

Ф.И.О.

руководителя

Место

1.

Скирневская Александра Евгеньевна

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

10

Окислительная модификация белка

Фоменко Виктория Константиновна

Золотая Лига

2.

Кретов Корней Денисович

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Сравнительный анализ марок бензина АИ 92, 95, 98 и выбор оптимального состава для кроссовых мотоциклов (на примере BSE)

Бобрина Татьяна Фёдоровна, Бобрин Александр Сергеевич

III

3.

Черепанова Вероника Максимовна

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Влияние концентрации на скорость реакции на примере взаимодействия тиосульфата натрия с серной кислотой

Дубцова Юлия Юрьевна

Лауреат

4.

Соколов Артем Андреевич

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Изготовление пороха и изучение его свойств

Дубцова Юлия Юрьевна

III

 

Секция Информатика: программирование

 

№ п/п

Ф.И.О. ученика

ОУ

класс

тема работы

Ф.И.О. руководителя

должность

Место

1

Вашин Андрей Сергеевич

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Конструктор ботов для социальной сети

Соседкина Наталия Валерьевна

лауреат

2

Махно Никита Андреевич

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Анализ выигрышных стратегий для игры «Хромая ладья»

Соседкина Наталия Валерьевна

 

 

СЕКЦИЯ ИНФОРМАЦИИ

 

№ п/п

Ф.И.О. ученика

ОУ

класс

тема работы

Ф.И.О. руководителя

должность

Место

1

Симонов Алексей Дмитриевич

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Разработка программы StdAnaswer(программы для учёта деятельности студентов и школьников во время аудиторных занятий

Соседкина Наталия Валерьевна

лауреат

 

СЕКЦИЯ ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА

 

№ п/п

Ф.И.О. ученика

ОУ

класс

тема работы

Ф.И.О. руководителя

должность

Место

1

Дубова Анастасия Евгеньевна

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

11

Видеосборник «Чай из счастья» в технологии 3D

Соседкина Наталия Валерьевна

лауреат

2

Тикунов Фёдор Владимирович

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

11

Процесс создания анимированного персонажа в 3D

Демьянова Людмила Васильевна

лауреат

 

Секция Инженерия и технология. Технология конструирования и моделирования

 

№ п/п

Ф.И.О. ученика

ОУ

класс

тема работы

Ф.И.О. руководителя

должность

Место

1

Ищенко Михаил Аркадьевич, Горобчук Пётр Алексеевич

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Квадрокоптер: конструирование и управление

Демьянова Людмила Васильевна

Демьянов Юрий

Эдуардович

I

2

Янина Дарья

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

«Создание набора для юного гимназиста»

Демьянова Людмила Васильевна

III

3

Дрожжин Федор

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

9

Модель тагера для игры ЛАЗЕРТАГ на базе микроконтроллера Arduino

Демьянова Людмила Васильевна

Демьянов Юрий

Эдуардович

II

 

Секция Зоология

№ п/п

Фамилия, имя

ОУ

Класс

Тема

Руководитель

Место

  1.  

Савченко Яна Юлиановна

МБОУ гимназия № 3 в Академгородке

10

Состояние малораспространенной породы собак Венгерская выжла в Новосибирске

Рубинштейн Татьяна Геннадьевна

Синицын Иван Александрович

Лауреат