Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
Гимназия №3 в Академгородке

Образование

 

Образовательные программы, реализующиеся

в МАОУ гимназия № 3 в Академгородке

Образовательная организация имеет лицензию - регистрационный номер лицензии (номер записи в реестре лицензий) 12084; свидетельство о государственной аккредитации 54АО1 № 0002622, регистрационный номер № 1342  от 03 июля 2015г. по  образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также дополнительного образования детей и взрослых. Свидетельство действительно до 28.06.2024 г.

В соответствии с Лицензией на право осуществления образовательной деятельности в МАОУ «Гимназия № 3 в Академгородке» реализуются следующие образовательные программы:

  • Начальное общее образование (1−4 классы)
  • Основное общее образование (5−9 классы)
  • Среднее общее образование (10−11 классы)
  • Дополнительное образование детей и взрослых

Форма обучения в МАОУ «Гимназия № 3 в Академгородке» – очная. По запросу обучающихся и их родителей (законных представителей) возможна организация очно-заочного или заочного обучения.

Вне школы образование может быть получено в форме семейного образования или самообразования.

В МАОУ «Гимназия № 3 в Академгородке» образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

 

Информация об основных общеобразовательных программах МАОУ «Гимназия № 3 в Академгородке»

 

Наименование

программы

Уровень образования

Язык, на котором осуществляется

Формы обучения

Нормативный

Срок

обучения

Сроки действия

Государственной аккредитации

Количество классов/

Количество обучающихся

Выпускные классы

ООП НОО ФГОС

Начальное общее образование

русский

очная

4

до 28.06.2024

12/344

3/77

ООП ООО ФГОС

Основное общее образование

русский

очная

5

до 28.06.2024

18/498

3/85

ООП СОО ФГОС

Среднее общее образование

русский

очная

2

до 28.06.2024

7/158

3/68


 

Основные реализуемые программы в текущем 2021-2022у.г. (на 01.09.2021)

 

Реализуемые программы

Количество классов \обучающихся в соответствии с направленностью образовательных программ

Общеобразовательные

Специ-

альные (коррек-

ционные)*

С дополнительной

(углубленной) подготовкой **

всего

Начальное общее образование

12/344

   

12/344

Основное общее образование

   

18/498

18/498

Среднее  общее образование

   

7/158

7/158

Специальная (общеобразовательная) программа с 9 (10) – 11 летним сроком обучения (VIII) вид

     

/

Итого

12/344

 

25/656

37/1000

 

 


Общая численность обучающихся 1000 человек


Срок действия государственной аккредитации образовательной программы – 28 июня 2024 г.


Рабочие программы  по предметам учебного плана


Начальное общее образование

Рабочая программа по учебному предмету «Иностранный язык. Английский язык» для 2-х-4-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Физическая культура» для 1-х-4-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Технология» 

Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык» 

Рабочая программа по учебному предмету «Родной (русский) язык» 

Рабочая программа по учебному предмету «Родной (русской) литературе» 

Рабочая программа по учебному предмету «Математика»

Рабочая программа по учебному предмету «Музыка»

Рабочая программа по учебному предмету «Окружающий мир»

Рабочая программа по учебному предмету «Литературное чтение»

Рабочая программа по учебному предмету «Изобразительное искусство»

Рабочая рограмма  для учащихся начальных классов, имеющих нарушения устной и письменной речи

Рабочая программа для учащихся начальных классов «Нейропсихологический подход  при коррекции дисграфии у младших школьников».


Основное общее образование

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» для 5-9-х классов (с пояснительной запиской)

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» для 5-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» для 7-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» для 9-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Второй иностранный язык. Немецкий язык» для 5-х-9-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Второй иностранный язык. Французский язык» для 5-х-9-х классов

Рабочая программа по элективному курсу «Иностранный язык. Английский язык»  для 5-х-9-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «История» для 5-9 классов

Рабочая программа по учебному предмету «Разговорный английский»  для 9а класса

Рабочая программа по учебному предмету «Литература»  для 5 - 9 классов

Рабочая программа по учебному предмету «Обществознанию» для 6-9 классов (базовый уровень)

Рабочая программа по учебному предмету «Обществознанию» для 6-9 классов (базовый уровень)

Рабочая программа по учебному предмету «Химия» для 8-9-х классов

Рабочая программа по предмету (элективному курсу) «Решение химических задач» для 8 ен класса

Рабочая программа по предмету (элективному курсу) «Решение задач по химии» для 9 ен класса

Рабочая программа по учебному предмету «Русскому языку»  для 5 - 9 классов

Рабочая программа по учебному предмету «Музыка»

Рабочая программа по учебному предмету «МХК» 8 класс 

Рабочая программа по учебному предмету «Физическая культура» для 5-х-9-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Финансовая грамотность»  для 8-го социально-экономического класса

Рабочая программа по учебному предмету «Алгебра» для 7-9-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Геометрия» для 7-9-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Математика» для 5-6-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Физика» для 7-9-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Физика» для 8-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Экономика» для 9-го класса (социально экономический)

Рабочая программа по экологии (элективный курс) 9 класс

Рабочая программа по учебному предмету  «География» для 5 – 9 классов

 


Среднее общее образование

Рабочая программа по учебному предмету «Астрономия» для 10 класса

Рабочая программа по учебному предмету «Иностранный язык. Английский язык»  для 10-х-11-х классов (углублённый уровень)

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» (профиль) для 10 класса

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» (база) для 10 класса

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» (профиль) для 10--11 класса

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» (база) для 10-11 класса

Рабочая программа по учебному предмету «История» для 10-11-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Проблемные вопросы истории» для 10-11-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Регионоведение» для 10-го класса

Рабочая программа по учебному предмету «Математика: Алгебра и начала математического анализа, геометрия» для 10-11 классов

Рабочая программа элективного курса «Методы решения нестандартных математических задач» для 10-11 классов

Рабочая программа элективного курса «Методы решения нестандартных математических задач» для 10В-11 классов

Рабочая программа элективного курса «Методы решения нестандартных математических задач» для 10И-11 классов

Рабочая программа по учебному предмету «Химия» (профиль) для 10-11 класса

Рабочая программа по предмету (элективному курсу) «Горячие точки химии» для 11 класса

Рабочая программа по предмету (элективному курсу)  «Практикум по решению химических задач» для 10 класса

Рабочая программа по учебному предмету «География» для 10-11-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Физика» для 10-11-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Физика» (базовый уровень) для 10-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Физика» (углубленный уровень) для 11 класса

Рабочая программа по учебному предмету «Физика» (базовый уровень) для 11 а и 11 б классов

Рабочая программа по учебному предмету «Физическая культура» для 10-11-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Финансовая грамотность»  для 10-11 социально-экономического класса

Рабочая программа по учебному предмету «Финансовая грамотность»  для 11 социально-экономического класса

Рабочая программа по учебному предмету «Право» (углубленный уровень) для 10 - 11 класса

Рабочая программа по учебному предмету «Право» (базовый уровень) для 10 - 11 классов

Рабочая программа по учебному предмету «Обществознание» для 10-11-х классов

Рабочая программа по учебному предмету «Экономика» для 10-11-х классов (социально экономический)

Рабочая программа по учебному предмету «Экономика» для 10-11-х классов (база)

Рабочая программа по учебному предмету «Экономика» для 11-х классов (база)

Рабочая программа по учебному предмету «Решение экономических задач» для 10-го класса (социально экономический)

 


Рабочие программы  по плану внеурочной деятельности

1-4 классы:

Программа по курсу внеурочной деятельности «Занимательная геометрия (с элементами конструирования)»

Программа по курсу внеурочной деятельности «Занимательная грамматика»

Программа по курсу внеурочной деятельности «Гимнастика мозга» 1 кл

Программа по курсу внеурочной деятельности «Народные игры»

Программа по курсу внеурочной деятельности «Риторика»

Программа по курсу внеурочной деятельности «Умелые ручки»

Программа по курсу внеурочной деятельности "кружок по английскому языку" 1 класс

Программа по курсу внеурочной деятельности музыкального объединения «Стрекоза»

Программа по курсу внеурочной деятельности "Подвижные игры"

Программа по курсу внеурочной деятельности «Финансовая грамотность»

Программа по курсу внеурочной деятельности "Чтение. Работа с текстом"

Программа по курсу внеурочной деятельности «Чистописание»

Программа по курсу внеурочной деятельности «Я- исследователь»

Программа по курсу внеурочной деятельности «Подвижные игры»

Программа по курсу внеурочной деятельности «Умники и умницы» для 1-4 классов

5-9 классы:

Программа по курсу внеурочной деятельности «Английский театр» для 8 класса

Программа по курсу внеурочной деятельности «Мир. Общество. Человек»

Программа по курсу внеурочной деятельности музыкального объединения «Маримба»

Программа по курсу  внеурочной деятельности по курсу "Программирование на немецком языке с использованием микроконтроллера Calliope-mini" 8 класс

   Программа по курсу  внеурочной деятельности по курсу "Экспериментальная физика" 8 класс

   Программа по курсу  внеурочной деятельности по курсу "Экспериментальная физика" 9 класс

   Программа по курсу  внеурочной деятельности по курсу "Трудные вопросы математики" 9 класс

   Программа по курсу  внеурочной деятельности по курсу "Геометрия вокруг нас" 9 класс

   Программа по курсу внеурочной деятельности «Подвижные игры»

   Программа по курсу по курсу «Проектная деятельность» для 8-9 классов

   Программа по курсу внеурочной деятельности "Второй иностранный язык. Французский язык" для 8-х классов "Культурные уголки Франции"

   Программа по курсу внеурочной деятельности "Второй иностранный язык. Французский язык" для 9-х классов "Культурные уголки Франции"

   Программа по курсу внеурочной деятельности "Путешествуя по Германии" для 8-х классов

   Программа по курсу внеурочной деятельности "Путешествуя по Германии" для 9-х классов

   Программа по курсу  внеурочной деятельности по курсу "Основы технопредпринимательства" для 8 класса (социально экономического)

   Программа по курсу  внеурочной деятельности по курсу "Основы технопредпринимательства" для 9 класса (социально экономического)

   Программа по курсу внеурочной деятельности «Финансовая грамотность»  для 9-го социально-экономического класса

   Программа спецкурса внеурочной деятельности «Современная биотехнология»  для 9 класса

   Программа по курсу внеурочной деятельности «Решение олимпиадных задач по химии» для 9 класса

   Программа по курсу внеурочной деятельности «Химический практикум» для 9 класса

           Проект Практики юных инспекторов дорожного движения «Детская патрульная служба» 2020

           Программа по курсу внеурочной деятельности «Изобразительное искусство» для 5-7 классов

 

10-11 классы:

Программа по курсу внеурочной деятельности «Химия. Углубленный уровень»

Программа по курсу внеурочной деятельности «Анатомия и физиология человека» 10-11 класс

Программа по курсу внеурочной деятельности «Математика для любознательных» 10 класс

        Программа по курсу внеурочной деятельности “Подвижные игры и элементы спортивных игр” для 10- 11- х классов

Программа по курсу внеурочной деятельности музыкального объединения «Sarcarro»

Программы по курсу внеурочной деятельности "Экспериментальная физика" 11 класс

Программа по курсу внеурочной деятельности «Проектная деятельность» для 10-11 классов

Программа по курсу внеурочной деятельности «Горячие точки химии» для 11 класса

Программа по курсу внеурочной деятельности «Решение олимпиадных задач по химии» для 10 класса

Программа по курсу внеурочной деятельности «Химический практикум» для 10-11 классов

 


Учебники

Специализированные классы

 



Календарный учебный график

Аннотации к рабочим программам.pdf

Иные документы:

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

График проведения ВПР в 2020 году

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский.

Положение о языках обучения.pdf