21.02.17
В субботу 18 февраля учащиеся двух классов нашей гимназии (8 А В) на площадке центра Калейдоскоп приняли участие в тренинг-игре "Компас НТИ" в рамках проекта "Атлас новых профессий" . Это был серьезный разговор о тенденциях изменения рынка труда, о профессиях будущего, которые станут востребованы уже в 2020 году, об изменениях производства, управления, рабочих мест.
Во время игры ребята познакомились с конкретными перспективными профессиями и рынками труда на промежутке следующих 30 лет, в игровой форме почувствовали на себе всю сложность сохранения баланса между карьерой и человеческим счастьем (семьей, здоровьем, друзьями и т.д.).
В итоге участники игры, спланировали и прошли ("прожили") тридцать лет с 2017 до 2047, стараясь, каждый раз наиболее эффективно подготовиться к ближайшему будущему, решить и преодолеть «жизненные» неурядицы, найти время на семью и друзей, не забыть про собственное развитие и здоровье, и в конечном итоге определить свое "место под солнцем".
Спасибо организаторам за неформальный подход и очень интересный формат игры.
Татьяна Владимировна Чеснокова, социальный педагог МБОУ гимназия №3 в Академгородке